Last Updated:
ये घटना उस समय की है जब नॉथन एलिस भारतीय पारी में छठां ओवर फेंक रहे थे और सामने थे बल्लेबाज रोहित शर्मा. एलिस के इस ओवर की अंतिम गेंद पर रोहित क्रीज छोड़ कर आगे आए और गेंद को ओवरपिच बनाते हुए हाई बैकलिप्ट के सा…और पढ़ें
भारतीय पारी के छटें ओवर में अंपायर हो जाता बड़े शॉट का शिकार
हाइलाइट्स
- रोहित शर्मा का शॉट अंपायर के पास से गुजरा.
- रोहित ने अंपायर से माफी मांगी.
- गौतम गंभीर ने रोहित के इम्पैक्ट की तारीफ की.
नई दिल्ली. मैदान पर अक्सर दुर्घटनाएं हो जाती है जो आपके जेहन में हमेशा रहती है या वो घटनाएं भी आप भूल नहीं पाते जिसकी वजह से आप बाल बाल बचे हो. दुबई में खेले गए सेमीफाइनल मैच के दौरान भी कुछ ऐसा हुआ जिसकी वजह से मैदान पर बड़ी दुर्घटना हो जाती . एक ऐसा शॉट खेला गया जो गई तो बाउंड्री पार पर उससे पहले वो गेंद किसी के सिर के पास से निकल गई.
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 6 वें ओवर की अंतिम गेंद पर जो नजारा दुबई इंटरनेशनल के मैदान पर था उसको देखकर थोड़ी देर के लिए दर्शको के साथ साथ मैदान पर खड़े खिलाड़ियों की सांसे थम गई थी. मैदान पर अंपायर जमीन पर गिरा पड़ा था ओऔर बल्लेबाज उनसे माफी मांग रहा था.
हिटमैन के चौके से पहले चौंकाने वाली तस्वीर
ये घटना उस समय की है जब नॉथन एलिस भारतीय पारी में छठां ओवर फेंक रहे थे और सामने थे बल्लेबाज रोहित शर्मा. एलिस के इस ओवर की अंतिम गेंद पर रोहित क्रीज छोड़ कर आगे आए और गेंद को ओवरपिच बनाते हुए हाई बैकलिप्ट के साथ सामने बड़ा शॉट जड़ दिया. रोहित के बैट से निकला शॉट इतना तेज था कि वो गोली की रफ्तार से अंपायर क्रिस गैफनी की तरफ गई . गेंद को अपनी तरफ आते देखकर गैफनी तुरंत जमीन पर गिर गए और बॉल उनके सिर के उपर से बाइंड्री पार चली गई. बाद में रोहित शर्मा ने अंपायर से माफी भी मांगी. वैसे इस बात से इंकार नहीं किया जा सकता है कि अंपायर के रिफ्लैक्सस सही तो वो बच गए नहीं तो गेंद सीधे उनके सिर पर लगती.
4 छोटी पारी फिर भी रोहित असरदार
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में रोहित के बैट से अबतक कोई बड़ी पारी भलेना आई हो पर वो जिस तरह का इम्पैक्ट मैच पर छोड़ रहे है उसकी तारीफ कोच गौतम गंभीर ने भी किया. अभी तक 4 पारियों में 107 के स्ट्राइक रेट से 104 रन ही बनाए है. भारतीय हेड कोच ने कहा कि रोहित शर्मा ने बतौर कप्तान अपनी सारी ताकत झोंक दी है. आप रोहित शर्मा के प्रदर्शन का आकलन रन से कर रहे हैं, लेकिन आपको रोहित शर्मा का इम्पैक्ट याद रखना चाहिए.गौतम गंभीर ने कहा कि जिस अंदाज में रोहित शर्मा बेफिक्र बल्लेबाजी कर रहे हैं, इससे हमारे ड्रेसिंग रूम में अच्छा मैसेज जाता है. आप रनों के साथ रोहित शर्मा के प्रदर्शन को आंकड़े जा रहे हैं, लेकिन हम उसके प्रभाव को देखते हैं. कुल मिलाकर रोहित ने जो टैंपलेट टीम के लिए सेट किया है उसकी शुरुआत वो हर मैच में वो खुद कर रहे है.
New Delhi,Delhi
March 05, 2025, 17:23 IST
दुबई में रोहित के हाथों हो जाता एक्सीडेंट, कप्तान ने सरे बाजार मांगी माफी