Last Updated:
WPL Final : मुंबई इंडियंस ने महिला प्रीमियर लीग में दिल्ली कैपिटल्स को हराकर दूसरी बार खिताब जीता. कोच चार्लोट एडवडर्स ने मेग लैनिंग और शेफाली वर्मा के विकेट जल्दी चटकाने को जीत का कारण बताया.
मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को हराकर जीता महिला प्रीमियर लीग का खिताब
मुंबई. मुंबई इंडियंस ने महिला प्रीमियर लीग में एक बार फिर से अपना बादशाहत साबित करते हुए ट्रॉफी पर कब्जा जमाया. दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ खराब शुरुआत के बाद भी उनकी टीम ने दूसरी बार खिताब पर कब्जा जमाया. मुंबई की मुख्य कोच चार्लोट एडवडर्स ने कहा कि दिल्ली कैपिटल्स की कप्तान मेग लैनिंग और सलामी बल्लेबाज शेफाली वर्मा के विकेट जल्दी चटकाने से उनकी टीम को महिला प्रीमियर लीग फाइनल जीतने में मदद मिली.
लैनिंग 13 और शेफाली चार रन बनाकर उस समय आउट हुईं जब स्कोर बोर्ड पर 17 रन टंगे थे. जीत के लिए 150 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए दिल्ली की टीम नौ विकेट पर 141 रन ही बना सकी. एडवडर्स ने मैच के बाद कहा ,‘‘ हमें पता था कि 150 रन का लक्ष्य ज्यादा बड़ा नहीं होगा लेकिन फाइनल में यह बुरा भी नहीं था. शेफाली अपने अंदाज में खेल नहीं दिखा पाई और मुझे पता था कि उसका विकेट लेने के बाद हमारे लिए मौका है.’’
𝐓𝐈𝐓𝐋𝐄 𝐍𝐎 for MI Family
Here’s the illustrious list that our WPL Class of 2025 joins: https://t.co/qauODi61MC#AaliRe #MumbaiIndians #TATAWPL #DCvMI pic.twitter.com/PqxCIEnbtp
— Mumbai Indians (@mipaltan) March 16, 2025