Last Updated:
पाकिस्तान के खिलाफ मैच में जब शमी चोटिल हो कर ड्रेसिग रूम गए तो हार्दिक ने जिस तरह से सीनियर गेंदबाज की भूमिका निभाई वो काबिले तारीफ रही. हार्दिक की हीरोपंती की शुरुआत बाबर आजम के विकेट से हुई जब वो विकेटकीपर क…और पढ़ें
हार्दिक के दो विकेट से परेशानी में पड़ी पाकिस्तान
हाइलाइट्स
- हार्दिक पंड्या ने बाबर आजम और सौद शकील को आउट किया.
- हार्दिक ने पाकिस्तान के खिलाफ तीनों फॉर्मेट में 15 विकेट लिए.
- हार्दिक ने अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में 200 विकेट पूरे किए.
नई दिल्ली. जब गेंद हाथ में हो तो उससे हो कलाकारी, और जब बैट हो तो पड़े जाएं विरोधी पर भारी, इस चैंपियंस ट्रॉफी में है इस खिलाड़ी की हैं हीरोपंती करने की तैयारी. भारतीय क्रिकेट में संकटमोटक बनने की तरफ कदम आगे बढ़ा रहा ये शख्स बैट और बॉल दोनों से टीम को मैच जिताने के लिए अपनी पहचान बनाता जा रहा है.
पाकिस्तान के खिलाफ मैच में जब शमी चोटिल हो कर ड्रेसिग रूम गए तो हार्दिक ने जिस तरह से सीनियर गेंदबाज की भूमिका निभाई वो काबिले तारीफ रही. हार्दिक की हीरोपंती की शुरुआत बाबर आजम के विकेट से हुई जब वो विकेटकीपर के हाथों कैच आउट हुए वहीं जब सौद शकील बड़ा स्कोर बनाने की तरफ कदम आगे बढ़ा रहे थे तो उनका विकेट भी हार्दिक ने निकाला और इस मैच में अपना रोल बाखूबी निभाया .
दरारों वाली पिच पर दबंगई
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का सबसे हाई वोल्टेज मुकाबलें में हार्दिक पंड्या की गेंदबाजी ने बड़ा फर्क डाल दिया. ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या ने शानदार गेंदबाजी की. कमाल की गेंदबाजी करते हुए पंड्या पाकिस्तान के पूर्व कप्तान बाबर आजम को आउट कर भारत को पहली सफलता दिलाई. हार्दिक जब गेंदबाजी करने आए तो पाकिस्तान बिना विकेट खोए 40 रन बना चुका था और बाबर आजम और इनाम एक बड़ेी साझेदारी की तरफ कदम आगे बढ़ा रहे थे. बाबर को अपनी बेहतरीन आउट स्विंग पर आउट करके साझेदारी तोड़ने वाले हार्दिक ने अपने दूसरे स्पेल में सौद शकील को आउट करके एक और बढ़ी साझेदारी को तोड़ा जिसकी वजह से पाकिस्तानी बल्लेबाजी पूरी तरह से बिखर गई.
हार्दिक की आईसीसी में हीरोपंती
बाबर को विकेट लेने के साथ ही आईसीसी लिमिटेड टूर्नामेंट में एक टीम के खिलाफ सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बन गए हैं. पाकिस्तान के खिलाफ खेले जा रहे मुकाबले में दो विकेट लेने वाले हार्दिक पंड्या ने कमाल की गेंदबाजी की.पंड्या ICC लिमिटेड टूर्नामेंट (WC + T20WC + CT) में एक टीम के खिलाफ सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले पहले गेंदबाज बन गए हैं. हार्दिक ने पाकिस्तान के खिलाफ कुल 15 विकेट हासिल करने में कामयाब हुए हैं. वहीं, इस लिस्ट में दूसरे नंबर पर तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी का नाम दर्ज हैं. उन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ कुल 12 विकेट चटकाए हैं. सौद शकील को विकेट लेते ही हार्दिक ने अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में अपने 200 विकेट भी पूरे कर लिए . हार्दिक की गेंदबाजी की फॉर्म की वजह से ही टीम मैनेजमेंट एक एक्सट्रा गेंदबाज खिलाने का रिस्क लगातार उठा रहा है जिसकी वजह से वनडे क्रिकेट में भारतीय टीम के प्रदर्शन का ग्राफ उपर की तरफ गया है.
New Delhi,Delhi
February 23, 2025, 19:17 IST
IND VS PAK: दुबई की दरारों पर दबंगई वाली गेंदबाजी, हिरोइन सामने हो तो हीरोपंती