Last Updated:
ऑस्ट्रेलियाई कप्तान स्टीव स्मिथ (Steve Smith) ने चैम्पियंस ट्रॉफी में अफगानिस्तान के खिलाफ वर्षाबाधित मैच रद्द होने के साथ सेमीफाइनल में प्रवेश के बाद अपने गेंदबाजों की जमकर तारीफ की.
आस्ट्रेलिया को फायदा हुआ और उन्होंने शान से सेमीफाइनल में एंट्री की.
नई दिल्ली. अफगानिस्तान और ऑस्ट्रेलिया (Australia vs Afghanistan) के बीच बारिश के कारण रद्द हुए मुकाबले से आस्ट्रेलिया को फायदा हुआ और उन्होंने शान से सेमीफाइनल में एंट्री की. ऑस्ट्रेलियाई कप्तान स्टीव स्मिथ (Steve Smith) ने चैम्पियंस ट्रॉफी में अफगानिस्तान के खिलाफ वर्षाबाधित मैच रद्द होने के साथ सेमीफाइनल में प्रवेश के बाद अपने गेंदबाजों की जमकर तारीफ की.
स्मिथ ने मैच के बाद कहा ,‘‘ हम शीर्ष दो में रहकर सेमीफाइनल में पहुंचना चाहते थे. हमारे गेंदबाजों ने अच्छा प्रदर्शन किया और विकेट लिये. अफगानिस्तान को 270 के आसपास रोककर उन्होंने अपना काम बखूबी किया . कुछ रन अतिरिक्त गए लेकिन कुल मिलाकर प्रदर्शन अच्छा कहा जायेगा. यह शर्मनाक है कि मैच बारिश में धुल गया .’’
अफगानिस्तान के कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी ने कहा,‘‘ बदकिस्मती से मैच का नतीजा नहीं निकल सका. यह अच्छा मैच था . हमें 300 से अधिक रन बनाने चाहिये थे लेकिन उन्होंने बीच के ओवरों में अच्छी गेंदबाजी की .’’ बता दें कि अफगानिस्तान का सेमीफाइनल में पहुंचना अब लगभग नामुमकिन है. समीकरण यह है कि इंग्लैंड को साउथ अफ्रीका को बड़े अंतर से हराना होगा. तभी अफगानिस्तान सेमीफाइनल में पहुंच पाएगा.
जीत के लिये 274 रन के लक्ष्य के जवाब में आस्ट्रेलिया ने 12.5 ओवर में एक विकेट पर 109 रन बना लिये थे जब बारिश शुरू हो गई . दो घंटे के विलंब के बाद आखिर मैच रद्द कर दिया गया. आस्ट्रेलिया ने 17 वाइड समेत 37 रन फालतू दिये लेकिन इसके बावजूद स्मिथ ने गेंदबाजों का बचाव किया.
New Delhi,New Delhi,Delhi
March 01, 2025, 07:10 IST
AFG vs AUS: शान से की सेमीफाइनल में एंट्री, स्मिथ बोले- अफगानिस्तान के खिलाफ..