17.1 C
Munich
Saturday, May 10, 2025

श्रेयस अय्यर ने मारी पैर पर कुल्हाड़ी, गंवाया टेस्ट टीम में वापसी का पहला मौका

Must read


नई दिल्ली. भारतीय क्रिकेट टीम के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर को दलीप ट्रॉफी में इंडिया डी की कमान दी गई है. टूर्नामेंट में अच्छा प्रदर्शन करके उनके पास टेस्ट टीम में वापसी की दावेदारी पेश करने का मौका था. पहले मुकाबले में श्रेयस अय्यर ने एक बेहद शानदार मौका गंवाया और अपने पैर पर कुल्हाड़ी मार ली. 5 सितंबर से शुरू हुए पहले मैच में इंडिया सी के खिलाफ पहले सेशन में आधी से ज्यादा टीम सस्ते में निपट गई. महज 48 रन पर टीम ने 6 विकेट गंवा दिए.

पिछले साल इंग्लैंड के खिलाफ खेली गई 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के पहले दो मैच के बाद चयनकर्ताओँ ने श्रेयस अय्यर को बाहर का रास्ता दिखा दिया था. लगातार रन बनाने के लिए संघर्ष कर रहे इस बैटर को शुरुआती दो मैच में टीम में जगह दी गई थी लेकिन इसके बाद आखिरी तीन मैच से बाहर कर दिया गया. अब भारतीय टीम बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज में खेलने वाली है. श्रेयस अय्यर के पास दलीप ट्रॉफी में रन बनाकर टीम में वापसी का मौका है. चयनकर्ताओं ने उनको इंडिया डी का कप्तान बनाया है.

पहली पारी में फ्लॉप हुए श्रेयस अय्यर
इंडिया डी की कप्तानी कर रहे श्रेयस अय्यर इंडिया सी के खिलाफ दलीप ट्रॉफी के पहले मुकाबले की पहली पारी में नाकाम रहे. उनकी टीम ने महज 4 रन के स्कोर पर पहला विकेट गंवाया था. कप्तान श्रेयस अय्यर तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे और सिर्फ 9 रन बनाकर वापस लौट गए. यहां उनके पास टीम को पहले झटके से उबारकर बड़ी पारी खेलने का शानदार मौका था. 16 बॉल खेलने के बाद महज 1 चौका लगाकर श्रेयस विकेट के पीछे कैच थमा बैठे. इससे पहले बुची बाबू टूर्नामेंट में भी वो रन बनाने में नाकाम रहे थे.

FIRST PUBLISHED : September 5, 2024, 11:38 IST



Source link

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest article