27.8 C
Munich
Sunday, July 13, 2025

चोटिल होने के बाद रोहित ने ‘ड्रॉप इन’ पिच पर उठाए सवाल, बोले- समझ में नहीं आता…

Must read


न्यूयॉर्क. भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने टी20 वर्ल्ड कप में आयरलैंड के खिलाफ शानदार अर्धशतक लगाया. रोहित की 52 रन की पारी आउट होने से नहीं, रिटायर्ड हर्ट होने से थमी. रोहित इससे नाराज आए और नासाउ काउंटी मैदान की ‘ड्रॉप इन’ पिच पर सवाल उठा दिए. भारत को अब नौ जून को पाकिस्तान से खेलना है.

भारत ने आयरलैंड को 16 ओवर में 96 रन पर समेटने के बाद 12.2 ओवर में लक्ष्य हासिल कर लिया. रोहित ने 37 गेंद में 52 रन बनाए. रोहित इस दौरान आयरिश पेसर जोश लिटिल की शॉर्टपिच गेंद पर पुल शॉट खेलने से चूके और गेंद उनकी बाजू के ऊपरी हिस्से में जा लगी. इसके बाद उन्हें मैदान छोड़कर भी जाना पड़ा.

T20 World Cup Updates: ओमान पर टूटा स्टॉयनिस का कहर, ऑस्ट्रेलिया की शानदार जीत

रोहित शर्मा ने चोट के बारे में कहा, ‘यह मामूली सी चोट है. मैने टॉस के समय भी कहा था कि पता नहीं ये पिच कैसी होगी.’ उन्होंने कहा,‘नया मैदान, नया वेन्यू. हम देखना चाहते थे कि यहां खेलकर कैसा लगता है. मुझे लगता है कि पिच अभी जमी नहीं है और गेंदबाजों की काफी मदद कर रही थी. ऐसे में अपने बेसिक्स पर डटे रहना और टेस्ट मैच गेंदबाजी को याद रखना जरूरी था.’

भारत के लिए हार्दिक पंड्या ने 27 रन देकर तीन विकेट चटकाए. अर्शदीप सिंह ने 35 रन देकर दो विकेट लिए. जसप्रीत बुमराह ने तीन ओवर में छह रन देकर दो विकेट लिए. मोहम्मद सिराज और अक्षर पटेल को एक-एक विकेट मिला.

रोहित शर्मा ने मैच के बाद कहा,‘अर्शदीप दाहिने हाथ के बल्लेबाजों के सामने गेंद को स्विंग कराके लय बनाने में माहिर हैं. मुझे नहीं लगता कि ऐसे मैदान पर चार स्पिनरों को उतारा जा सकता है. अगर हालात तेज गेंदबाजों के मददगार है तो वे ही खेलेंगे. स्पिनर टूर्नामेंट में बाद में अपना काम करेंगे. हम टीम की जरूरतों के हिसाब से बदलाव करेंगे.’

पाकिस्तान से मैच की तैयारी के बारे में रोहित ने कहा, ‘मैं नहीं जानता कि पिच से क्या अपेक्षा करें. हम यही सोचकर तैयारी करेंगे कि पिच ऐसी ही रहने वाली है. उस मैच में पूरी टीम को अच्छा प्रदर्शन करना होगा. उम्मीद है कि आज की तरह उस मैच में भी प्रदर्शन अच्छा रहेगा.’

Tags: Icc T20 world cup, Rohit sharma, T20 World Cup



Source link

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest article