10.4 C
Munich
Tuesday, February 25, 2025

माता रानी की मूर्ति विसर्जन करने जा रहे थे भक्त, तभी हुआ कुछ ऐसा, भागकर आई योगी की पुलिस

Must read


कौशांबी. उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में मूर्ति विसर्जन के दौरान बवाल हुआ है. इमाम चौक पर गुलाल पड़ने से नाराज समुदाय विशेष के लोगों ने एक राय होकर पत्थरबाजी करते हुए हमला कर दिया. हमले में चार लोगों के घायल होने की बात सामने आई है. नाराज लोगों ने तोड़फोड़ करना शुरू कर दिया. बवाल की सूचना के बाद डीएम मधुसूदन हुल्गी और एसपी ब्रजेश कुमार श्रीवास्तव भारी पुलिस फोर्स और पीएसी के जवानों के साथ मौके पर पहुंच कर हालात पर काबू पाया.

पुलिस ने घायलों को इलाज के लिए मेडिकल कालेज में भर्ती कराया. इस दौरान अधिकारियों ने पहले नाराज ग्रामीणों को समझा-बुझाकर मूर्ति का विसर्जन कराया. गांव में तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए एतिहातन भारी पुलिस फोर्स और पीएसी के जवानों को तैनात किया गया है. घटना मंझनपुर थाना क्षेत्र के बलीपुर नारा गांव की है. वहीं इस मामले में मंदीप कुमार ने थाने में तहरीर दी है. जिसमें समुदाय विशेष के लोगों पर एक राय होकर घरों के छतों से पत्थरबाजी और तलवारों से जानलेवा हमला करने का आरोप लगाया है.

पुलिस ने मामले में माहौल बिगाड़ने वालो के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर तलाश शुरू कर दी है. वहीं हमले कि सूचना मिलने के बाद हिंदुवादी संगठन के सैकड़ों कार्यकर्ता भी मौके पर पहुंच गए और हमलवारों की गिरफ्तारी की मांग पर अड़ गए. एसपी ब्रजेश कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि मंझनपुर थाना क्षेत्र के बलीपुर नारा गांव में मूर्ति विसर्जन के दौरान इमाम चौक पर हल्का सा गुलाल पड़ गया था, जिसको लेकर दूसरे समुदाय के लोगों ने ऐतराज किया. जिसमें दोनों पक्षों में कहासुनी और मारपीट हुई है. सूचना मिलते ही मैं डीएम के साथ मौके पर पहुंचा और यहां की स्थिति पूरी तरीके से सामान्य है. इसमें एफआईआर दर्ज की जा रही है. घटना के जो भी दोषी है उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

FIRST PUBLISHED : October 12, 2024, 19:32 IST



Source link

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest article