10.9 C
Munich
Saturday, April 26, 2025

लगातार हार के बाद हेजलवुड के बयान से हिल गए विराट और RCB खेमा

Must read


Last Updated:

अपने मैदान पर लगातार हार से परेशान RCB के तेज गेंदबाज जोश हेज़लवुड ने कहा कि यहां का विकेट चिन्नास्वामी के आम विकेट की तरह नहीं है तथा उनके बल्लेबाजों का पिछले मैचों से सबक नहीं लेने के कारण उन्हें अपने घरेलू म…और पढ़ें

चिन्नास्वामी की पिच और अपनी टीम के बल्लेबाजों पर बरसे जोश हेजलवुड

हाइलाइट्स

  • आरसीबी को घरेलू मैदान पर लगातार तीसरी हार मिली.
  • हेजलवुड ने बल्लेबाजों की तैयारी पर सवाल उठाए.
  • पंजाब किंग्स ने बारिश से प्रभावित मैच में आरसीबी को हराया.

नई दिल्ली. आईपीएल सीजन 18 में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु की शुरुआत तो धमाकेदार रही पर अचानक दो मैच हारने के बाद टीम पटरी से उतरती नजर आ रही है. पंजाब के खिलाफ मैच में पिच ने जिस तरह से बर्ताव किया उसने तमाम क्रिकेट एक्सपर्ट्स के साथ साथ खुद आरसीबी के खिलाड़ी भी हैरान है.

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के तेज गेंदबाज जोश हेज़लवुड ने कहा कि जिस  विकेट पर मैच हुआ वो चिन्नास्वामी के आम विकेट की तरह नहीं है तथा उनके बल्लेबाजों का पिछले मैचों से सबक नहीं लेने के कारण उन्हें अपने घरेलू मैदान पर लगातार हार का सामना करना पड़ रहा है. इन डायरेक्ट तरीके से हेजलवुड ने बल्लेबाजों की तैयारी पर निशाना साधा है.

बैंगलुरु की पिच के पेंच को ना समझना बड़ी भूल 

आरसीबी को शुक्रवार को बारिश से प्रभावित मैच में पंजाब किंग्स से पांच विकेट से हार का सामना करना पड़ा था इससे पहले वह अपने घरेलू मैदान पर गुजरात टाइटंस और दिल्ली कैपिटल्स से भी हार गया था. हेज़लवुड ने मैच के बाद संवाददाताओं से कहा कि  चिन्नास्वामी के आम विकेट की तरह नहीं था निश्चित तौर पर इसमें हमेशा उछाल रहती है लेकिन अब इसमें कम विविधता देखने को मिल रही है. इससे पहले आरसीबी के मेंटर दिनेश कार्तिक भी यहां की पिच की आलोचना कर चुके हैं. हेज़लवुड ने कहा कि  यह हमारी घरेलू मैदान पर लगातार तीसरी हार है और  शायद ऐसा इसलिए हुआ कि हमने पिछले दो मैच से जल्दी सबक नहीं सीखा और हमने जितना हो सकता था उतना अभ्यास भी नहीं किया हम शुरुआती ओवरों में अपेक्षित तेजी से रन नहीं बना पाए.

निहाल के प्रदर्शन पर पंजाब ‘निहाल’

सुयश शर्मा के एक ओवर में 16 रन बनाने वाले निहाल वढेरा की हर कोई तारीफ कर रहा है. उनके साथी  पंजाब किंग्स के स्पिनर हरप्रीत बराड़ ने मध्यक्रम के बल्लेबाज नेहल वढेरा की छोटे से लक्ष्य के सामने संयम के साथ बल्लेबाजी करने के लिए सराहना की.  वढेरा ने 19 गेंदों में नाबाद 33 रन की पारी खेली. बराड़ ने कहा कि नेहल बहुत अच्छे खिलाड़ी हैं.  वह पिछले 2-3 साल से आईपीएल में खेल रहे हैं.  वह घरेलू स्तर पर भी अच्छा प्रदर्शन करते हैं. हाल ही में, जब हमने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी जीती, तो उन्होंने नॉकआउट में बहुत अच्छा प्रदर्शन किया. एक सीनियर के रूप में, मुझे बहुत गर्व महसूस होता है. पंजाब 10 अंको के साथ टॉप फोर में पहुंच चुका है और उनके नॉकआउट में क्वालिफाई करने के चांस बहुत है.

homecricket

लगातार हार के बाद हेजलवुड के बयान से हिल गए विराट और RCB खेमा



Source link

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest article