Last Updated:
Aap Jaisa Koi Review: ‘आप जैसा कोई’ फिल्म 11 जुलाई 2025 को नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई. आर माधवन और फातिमा सना शेख लीड रोल में हैं. विवेक सोनी द्वारा निर्देशित यह रोमांटिक कॉमेडी फिल्म है.
हाइलाइट्स
- आर माधवन और फातिमा सना शेख लीड रोल में हैं.
- फिल्म ‘आप जैसा कोई’ 11 जुलाई 2025 को नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई.
- विवेक सोनी द्वारा निर्देशित रोमांटिक कॉमेडी फिल्म है.
Aap Jaisa Koi (आप जैसा कोई) 3.5
Starring: आर माधवन, फातिमा सना शेख, आयशा रजा मिश्रा, नमित दास, मनीष चौधरी आदिDirector: विवेक सोनीMusic: रोचक कोहली, जस्टिन प्रभाकरण
Watch Trailer
कहानी
‘मीनाक्षी सुंदरेश्वर’ जैसी फिल्म बनाने वाले विवेक सोनी ने इस फिल्म को बनाया है. ‘आप जैसा कोई’ एक रोमांटिक कॉमेडी फिल्म है. जहां 42 साल का श्रीरेनु त्रिपाठी (आर माधवन) अभी तक कुंवारा है. वह टिपिकल मिडिल क्लास फैमिली है, जो अक्सर नॉर्थ में मिलती है. हीरेनु जमशेदपुर में संस्कृत का टीचर है. पिछले कई सालों से लड़कियों को देख चुका है लेकिन कहीं भी शादी की बात नहीं बनती है. कभी उसका नाम किसी को अटपटा लगता है तो कभी संस्कृत पढ़ाना. कुछ को उसका सीधा-सादा दिखना भी ओल्ड स्कूल फील देता है.
‘आप जैसा कोई’ रिव्यू: एक्टिंग
इस तरह पैट्रियार्की और मिडिल ऐज क्राइसिस पर फोकस करते हुए एक प्यारी सी रोमांटिक फिल्म बुनी जाती है. इस फिल्म की खासियत ये है कि इसे बहुत ही सादगी से बनाया गया है. आर माधवन तो पहले ही ऐसे रोल के लिए परफेक्ट हैं. उन्होंने श्री के रोल को जिंदा कर दिया. वहीं फातिमा का काम भी फिल्म में बोलता है. वह फिल्म की गति के साथ बहती चली जाती हैं. वहीं आयशा रजा मिश्रा भी इस फिल्म की मजबूत कड़ी साबित होती हैं. उनके साथ मनीष चौधरी से लेकर नमित दास जैसे कलाकारों ने भी बढ़िया दिया है.
बात करें डायरेक्टर विवेक सोनी की. तो वह साल दर साल इस तरह की जॉनर फिल्मों में निखरते जा रहे हैं. इस बार वह ‘लव स्टोरियां’ और ‘मीनाक्षी सुंदरेश्वर’ से आगे निकल जाते हैं. मेकर्स ने कास्टिंग पर भी अच्छा काम किया. इस रोम-कॉम में म्यूजिक ने भी भरपूर साथ दिया है. बीच-बीच में गाने आते हैं और फिल्म की गति को मैच करते हैं. कोई कहीं भागे नहीं जा रहा है. बस 1 घंटा 55 मिनट के लिए मंद-मंद बहते जाना है. फिल्म की एडिटिंग की भी तारीफ तो बनती हैं क्योंकि ये एक पल भी आपको कटा हुआ महसूस नहीं होने देगी. एक अच्छी फिल्म में कसाव होना बहुत जरूरी है और ये इस फिल्म में बढ़िया लगता है.
कमी, देखें या न
मगर एक बात जरूर खलती है. श्रीरेनु की पूरी फैमिली ठेठ त्रिपाठी वाला अंदाज देते हैं लेकिन ये अंदाज श्री में कहीं-कहीं मीसिंग लगता है. वहीं ये चीज मधु बॉस के साथ भी है. उसकी पूरी फैमिली बिल्कुल बंगाली लगती है और बोलने का अंदाज भी वैसा ही है लेकिन मधु इसमें कहीं पीछे लगती है. हालांकि इस छोटी सी बात को साइड कर दिया जाए तो आपके ये दो घंटे बिल्कुल वसूल होंगे. इस वीकेंड पर इस फिल्म को एन्जॉय करना तो बनता है.


न्यूज 18 हिंदी में सीनियर सब एडिटर के तौर पर काम कर रहीं वर्षा का डिजिटल मीडिया में 8 सालों का अनुभव है। एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग, लेखन, फिल्म रिव्यू, इंटरव्यू और विश्लेषण इनकी विशेषज्ञता है। वर्षा ने जामिया मिल्…और पढ़ें
न्यूज 18 हिंदी में सीनियर सब एडिटर के तौर पर काम कर रहीं वर्षा का डिजिटल मीडिया में 8 सालों का अनुभव है। एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग, लेखन, फिल्म रिव्यू, इंटरव्यू और विश्लेषण इनकी विशेषज्ञता है। वर्षा ने जामिया मिल्… और पढ़ें