अलीगढ़. अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के छात्र नेता अखिल कौशल ने तीन बांग्लादेशी छात्रों के खिलाफ AMU के प्रॉक्टर ऑफिस में शिकायत दर्ज कराई है. इन 3 बांग्लादेशी छात्रों पर आरोप है कि इन्होंने देश और हिंदू विरोधी टिप्पणी की. जो देश और हिंदू धर्म के खिलाफ है. अखिल कौशल ने इस मामले के स्क्रीनशॉट भी अधिकारियों को दिए हैं. जिसके बाद एएमयू से इस सारे मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपी छात्रों को नोटिस भी दिए गए हैं. मामले पर एएमयू प्रशासन का कहना है कि शिकायत मिली है जिसकी हम जांच कर रहे हैं. हम देश और यूनिवर्सिटी का नाम किसी भी हालत में खराब नहीं होने देंगे.
दरअसल एएमयू के छात्र नेता अखिल कौशल ने आरोप लगाया है कि बांग्लादेश के 3 छात्रों ने फेसबुक पर आपत्तिजनक टिप्पणी की है. उनमे से एक ने इस्कॉन को चरमपंथी संगठन बताते हुए उसे पर बैन लगाने की मांग की है. साथ ही दो अन्य बांग्लादेशी छात्रों ने फेसबुक पर भारतीय महिलाओं के बारे में अभद्र व आपत्तिजनक टिप्पणी की है. इन तीनों ही छात्रों ने बांग्ला भाषा में फेसबुक पर ये पोस्ट किए हैं. छात्र नेता अखिल कौशल ने इन पर तत्काल कार्रवाई की मांग की है.
क्या है हिंदू छात्रों की मांग?
छात्र नेता अखिल कौशल ने बताया कि एएमयू से पढ़ाई करने वाले 3 बांग्लादेशी छात्रों ने एंटी इंडिया और एंटी हिंदू पोस्ट सोशल मीडिया पर किया है. वहीं दो छात्रों ने भारतीय महिलाओं पर भी अभद्र टिप्पणी की है. जिसमें से एक बांग्लादेशी स्टूडेंट ने इस्कॉन मंदिर पर पाबंदी लगाने, इस्कॉन मंदिर की उग्रवादी संगठन तक कह डाला है.हमारी मांग है कि इन तीनों का तत्काल निलंबन हो और इनका स्टूडेंट वीजा कैंसिल हो. छात्र सोशल मीडिया पर टिप्पणी करने पर तीन बांग्लादेशी छात्रों को निलंबित करने की मांग कर रहे है, इनको बांग्लादेश वापस भेजने और बाकी बांग्लादेशी और विदेशी छात्रों की कड़ी निगरानी रखने की मांग भी उठाई गई है. छात्रों ने कहा है कि अगर इन पर कार्रवाई नहीं होती है तो वह उन्हें खुद ही बाहर खदेड़ देंगे
एएमयू प्रशासन करेगा जांच
एएमयू के डिप्टी प्रॉक्टर नवाज अली जैदी ने बताया कि यह मामला हमारे संज्ञान में कल आया है. कल एक छात्र शिकायत लेकर आए थे. आरोप है कि 3 बांग्लादेशी छात्रों ने एंटी इंडिया और एंटी हिंदू पोस्ट सोशल मीडिया पर किया है. हम इसकी जांच कर रहे हैं कि वह हमारे छात्र हैं या नहीं. अगर तीनों हमारे स्टूडेंट है तो हम इस पर एक्शन लेंगे. उन्होंने लिखा क्या है इस पर डिपेंड करता है. यह पोस्ट बांग्ला में लिखा हुआ है. हम उसको देखेंगे कि यह किस कॉन्टेक्स्ट में लिखा हुआ है.
FIRST PUBLISHED : December 13, 2024, 18:21 IST