7 C
Munich
Sunday, December 10, 2023

लॉकडाउन बढ़ाया जाए या नहीं? 7 घंटे में Whatsapp पर केजरीवाल को मिले 3 लाख मैसेज

Must read

दिल्ली समाचार : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की ओर से दिल्ली के लोगों से 17 मई के बाद लाॅकडाउन बढ़ाने, न बढ़ाने या फिर ढील देने के लिए मांगे गए सुझाव पर जनता की ओर से सरकार को जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली है। सुझाव मांगे जाने के बाद दिल्ली सरकार को सात घंटे में Whatsapp पर तीन लाख से ज्यादा संदेश मिले हैं। Whatsapp पर दिल्ली सरकार को 4,76,000, ई मेल पर 10700, फोन पर 39,000 और चेंज डांट आर्ग पर 22,700 सुझाव जनता ने भेजे हैं।

इसके साथ ही जनता ने सरकार को 1031 हेल्पलाइन पर 25,000 रिकॉर्डेड संदेश के साथ ही करीब पांच हजार ई-मेल भी मिले हैं। इनमें जनता ने 17 मई के बाद परिवहन, बिजनेस, स्कूल-काॉलेज और इंडस्ट्री समेत विभिन्न मुद्दों पर अपना महत्वपूर्ण सुझाव दिया है। जनता से मिले सुझाव के आधार पर 15 मई को दिल्ली सरकार रिपोर्ट बनाकर केंद्र सरकार के पास भेज देगी।

दिल्ली सरकार ने कहा था कि 17 मई के बाद लॉकडाउन पर जनता की क्या राय है लोग शाम 5 बजे तक टोल फ्री नंबर 1031 पर कॉल कर या वाट्सऐप नंबर 8800007722 पर संदेश भेज कर अथवा डेल्हीसीएम.सजेशंस@जीमेल.कॉम पर ईमेल के जरिये अपने सुझाव भेज सकते हैं। मुख्यमंत्री ने दिल्ली वालों से यह सुझाव देने को कहा था कि 17 मई को जब बंद का तीसरा दौर खत्म होगा तो बंदिशों में कैसे ढील दी जाए। केजरीवाल ने हालांकि यह साफ कर दिया कि मौजूदा स्थिति में जब दिल्ली में संक्रमण के मामले बड़ी संख्या में मिल रहे हैं, ऐसे में बंद को पूरी तरह वापस नहीं लिया जा सकता।

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest article