8.4 C
Munich
Sunday, March 23, 2025

रणवीर अल्लाहबादिया के अश्लील जोक्स केस में NHRC का ऐक्शन, YouTube को लिखा लेटर

Must read


Last Updated:

Ranveer Allahbadia News: भाजपा, कांग्रेस और विपक्षी दलों के नेताओं ने भी रणवीर अल्‍लाहबादिया की टिप्पणी को लेकर उनकी आलोचना करते हुए कार्रवाई की मांग की है. रणवीर इलाहाबादिया के ‘एक्स’ पर छह लाख से अधिक, इंस्टा…और पढ़ें

यूट्यूबर रणवीर अल्लाहबादिया ने अपने अश्लील कमेंट्स के लिए माफी मांग ली है.

हाइलाइट्स

  • रणवीर इलाहाबादिया ने अश्लील जोक्स पर माफी मांगी.
  • एनएचआरसी ने यूट्यूब को लेटर लिखकर कार्रवाई की मांग की.
  • रणवीर इलाहाबादिया के खिलाफ कई विभागों में शिकायत दर्ज की गई.

मुंबई. अश्लील जोक्स करने पर आलोचनाओं से घिरे यूट्यूबर-पॉडकास्टर रणवीर इलाहाबादिया ने भले ही माफी मांग ली है. इसके बाद भी उनकी मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही हैं. राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग (एनएचआरसी) के पास सोशल वर्कर योगेंद्र सिंह ठाकुर ने शिकायत दर्ज कराई है. इसे संज्ञान में लेते हुए एनएचआरसी ने यूट्यूब को लेटर लिखा है.

एनएचआरसी को सौंपे गए शिकायती लेटर के अनुसार, “समय रैना के शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ में भारतीय समाज में नकारात्मकता, भेदभावपूर्ण मानसिकता, धार्मिक और सांस्कृतिक असहिष्णुता के साथ महिलाओं और बच्चों के प्रति अमर्यादित, अश्लील विचारधारा को बढ़ावा दि‍या जा रहा है. यह शो फ्रीडम ऑफ स्पीच के नाम पर समाज में अश्लीलता, भद्दे कमेंट्स के साथ गलत संदेश फैलाने का काम कर रहा है, जिससे समाज में गंदी मानसिकता उत्पन्न हो रही है.”

लेटर में आगे कहा गया, “यह शो ना केवल भारतीय दंड संहिता (आईपीसी), पॉक्सो समेत अन्य नियमों का उल्लंघन कर रहा है, बल्कि यह भारतीय संविधान में निहित नैतिकता, धार्मिक स्वतंत्रता, महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा से जुड़े मौलिक अधिकारों पर भी कुठाराघात है. शो और उसके जजों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए.”

एनएचआरसी के सदस्य प्रियांक कानूनगो ने न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बताया, रणवीर इलाहाबादिया के विवादित बयान और पोस्ट के बाद आयोग ने पूरे मामले पर संज्ञान लिया है, जो गलती करते हैं, उन्हें सजा भी मिलनी चाहिए और उसके लिए हमने तमाम विभागों को लेटर लिखा है.

उन्होंने कहा, “हमारे पास ये शिकायत आई है कि माता-पिता को लेकर अश्लील कमेंट आई है. हमने मामले को लेकर संज्ञान लिया और कहा कि इस वीडियो को ना केवल हटाएं, बल्कि पुलिस कार्रवाई करें. कोई भी कानून को तोड़ेगा तो उसे सजा मिलेगी.”

‘अश्लील जोक्स’ पर रणवीर अल्लाहबादिया ने मांगी माफी
इलाहाबादिया ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर करते हुए सोमवार को माफी मांगी है. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स हैंडल पर एक वीडियो शेयर करते हुए रणवीर इलाहाबादिया ने कैप्शन में लिखा, “मैंने ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ में जो भी कहा, वह मुझे नहीं कहना चाहिए था. मैं माफी चाहता हूं.”

शेयर किए गए वीडियो में रणवीर कहते नजर आए, “मेरा शो में किया गया कमेंट गलत था. यह मजाकिया भी नहीं था. कॉमेडी मेरी विशेषता नहीं है, मैं करता भी नहीं. मैं आप लोगों से सिर्फ माफी मांगने आया हूं. आप में से कई लोगों ने पूछा कि क्या मैं अपने प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल इस तरह करना चाहता हूं और जाहिर है, मैं इसका इस्तेमाल इस तरह नहीं करना चाहता.”

रणवीर ने वीडियो में बताया कि उनसे जो भी गलती हुई, उसके लिए वह कोई भी तर्क या वजह बताना नहीं चाहते, उन्हें बस सबसे माफी चाहिए. उन्होंने आगे कहा, “जो कुछ भी हुआ मैं उसके पीछे कोई संदर्भ, औचित्य या तर्क नहीं देना चाहता. मैं सिर्फ माफी मांगने आया हूं. व्यक्तिगत रूप से मेरी निर्णय क्षमता में कमी थी. पॉडकास्ट को सभी उम्र के लोग देखते हैं. मैंने जो भी किया, वह गलत था.”





Source link

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest article